49

Россия победила США и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

•  © cdni.rt.com

Сборная России по хоккею одержала победу над национальной командой США в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею, который проходит в Словакии.

Встреча на арене имени Ондрея Непелы завершилась со счётом 4:3.

Никита Гусев открыл счёт на 68-й секунде игры. Михаил Сергачёв его удвоил на 16-й минуте, реализовав большинство.

В начале второго период рикошет после броска Брейди Шея позволил американцам сократить отставание.

В третьем периоде Кирилл Капризов после перехвата Сергачёва и передачи Гусева восстановил разницу в две шайбы.

Спустя несколько минут Ноа Хэнифин и Михаил Григоренко обменялись точными бросками в контратаках.

За три минуты до конца матча команда Джеффа Блэшилла сняла вратаря и забросила третью шайбу усилиями Алекса Дебринкэта.