MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 04 января 9
23

Новое производство акрилатов в России

«Газпром нефтехим Салават» подписал соглашение с японской компанией Mitsubishi Heavy Industries, Ltd. при поддержке Mitsubishi Chemical Corporation и японского торгового дома Sojitz Corporation на лицензию и базовое проектирование комплекса акриловой кислоты.


 Источник фото: gpns.ru



Новый комплекс разместится на территории завода «Мономер» ОАО «Газпром нефтехим Салават». В него войдут производства сырой акриловой кислоты мощностью 80 тысяч тонн в год, бутилакрилата (эфира акриловой кислоты и бутанола) производительностью 80 тысяч тонн в год и ледяной акриловой кислоты мощностью 35 тысяч тонн в год. Ввиду технологической уникальности ОАО «Газпром нефтехим Салават» вся сырьевая база для нового комплекса находится на одной производственной площадке (это такие соединения как пропилен, бутанол, стирол), что при использовании новейшей технологии получения акриловой кислоты и акрилатов компании Mitsubishi, позволяет значительно увеличить эффективность и конкурентоспособность производства.


 Источник фото: thomasnet.com


[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.newchemistry.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара lead05.01.12 03:18:49
    Информация от октября прошлого года.