MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
05 января 27
41

Большинство россиян не дают и не берут взяток

Россияне вцелом (82%) никогда не давали взяток, хотя каждый пятый (18%) сталкивался с просьбой о неофициальной оплате услуг со стороны госслужащих. Таковы результаты апрельского опроса Фонда «Общественное мнение».

Согласно исследованию, проводившемуся в 43 субъектах РФ, за последние три года увеличилась доля тех, кто с взяточничеством вообще не сталкивался — 79% против 60% в 2008 году. Также уменьшилось число тех, кто взятку давал — с 29% до 15%.

При этом 84% респондентов сетуют на высокий уровень коррупции в стране и, по мнению 46%, он продолжает повышаться.

_______________________________

Итак, что и требовалось доказать. 82% сами никогда не двали взятки, только 18% сатлкивались с вымогательствоим (как им казалось) взятки, НО 84% уверенны что в стране высокий уровень коррупции. То есть примерно 60% населения страны судят об уровне коррупции даже не по собственному опыту.

Это доказывает, что реально "уровень коррупции" завистит не от объективных причин, а чисто от субъективных, просто об этом много говорят в СМИ и всякие навальные, то есть по сути идет массовая пропаганда. И результатом этого промывания мозгов и становится уверенность в том, что у нас высокий уровень коррупции.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: antiliberast.livejournal.com

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    MIF MIF09.01.12 11:27:54
    Да не старайтесь вы так уж всё упрощать - я вас прекрасно понимаю. Постарайтесь и вы меня понять! Если бы автор "вашей" статьи написал: "Консультация врача X в поликлинике Y - 1000 р." это бы говорило о наличии проблемы без масштабов. Но это же не интересно. Вот подзаголовок "Консультация врача - 1000 р." уже производит другое впечатление. Потому что это обобщающее утверждение, претендующее на масштаб всей Москвы (особенно учитывая заголовок статьи). А "доказывается" оно единичным примером. Это некорректно и вряд ли случайно. Или вы считаете, что автор просто хотел показать, что московские врачи в принципе могут брать взятки? По-вашему, об этом кто-то не знает или кто-то в этом сомневается?     Отредактировано: MIF~13:35 09.01.2012
    • 0
      Нет аватара engineer_nn09.01.12 14:28:39
      хорошо, откровения Василия П. еще не смешивают всех медработников с фекалиями. но сколько тогда вам нужно подтверждений для того, чтобы вы отнеслись с вниманием к информации? в рамках статьи, по-моему, это просто невозможно сделать.
      • 0
        MIF MIF09.01.12 14:51:30
        Достаточно одного подтверждения, но серьёзного - например, данных соцопроса из авторитетного источника. Это вполне можно вставить в рамки статьи.