Уникальный мультимедийный парк «Россия — моя история» открылся в Челябинске
Уникальный мультимедийный парк «Россия - моя история» открылся в Челябинске © telefakt.ru
Сегодня, 4 сентября, состоялось уникальное событие не только для Челябинска, но и для всей Челябинской области в целом: открылся уникальный мультимедийный парк «Россия — моя история».
Подобного масштабного проекта в Челябинске еще не было. Наш парк стал 20-м в России. Выставка заняла более семи тысяч квадратных метров.
В церемонии открытия приняли участие представители культурных ведомств со всего Уральского федерального округа.
«Россия — моя история» — это интерактивный учебник истории. Самые важные страницы нашей летописи будут оживать при помощи современных технологий. Тысячи единиц мультимедийной техники, интерактивные познавательные игры, анимация, цифровые реконструкции. Все это ждет посетителей парка. Здесь будет интересно как детям, так и взрослым.
В экспозицию вошли четыре раздела: Рюриковичи, Романовы, От великих потрясений к Великой победе 1917-1945, Россия — Моя история 1945-2016. Кроме того, челябинский парк дополнен региональной составляющей: информация об Аркаиме, о исторических событиях на Южном Урале, а также о знаменитых людях, прославивших наш край.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Впервые в Челябинске на предприятии запустили уникальную гальвани..., пропускная способность ее увеличится в 2 — 2,5 раза.
- В Челябинске 28 августа запустили в работу первую очередь межунив...идная техника», ООО «ДСТ-Урал» и многие другие.
- Спустя почти два года капитального ремонта Челябинский академический театр ...ль в постановке классики исполнил народный артист России Борис Петров.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0