В деревне Лехмино Холм-Жирковского района открылся новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. Он построен в рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», входящего в нацпроект «Здравоохранение».
Открытие нового фельдшерско-акушерского пункта площадью 80 кв.м в Лехмино стало долгожданным и значимым событьем для жителей деревни, так как единственный медпункт в селе был закрыт много лет назад, и, чтобы получить элементарную медицинскую помощь, люди были вынуждены добираться до районного центра.
ФАП получил все необходимые разрешительные документы и готов принимать своих первых пациентов. Фельдшер медицинского учреждения будет вести прием три дня в неделю, а также проводить подворные обходы населения.
Фельдшерско-акушерский пункт полностью обустроен по необходимым стандартам оснащения подобных медучреждений — здесь все предусмотрено для удобства пациентов и фельдшера. Кабинеты оснащены необходимым оборудованием, в том числе, для ведения приема узкоспециализированными врачами, которые также будут принимать здесь пациентов по установленному графику.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Сегодня в селе Зеленец настоящий праздник: свои двери открыла новая ам... и комната матери и ребенка, кабинет УЗИ и стоматолога.
- Образовательные учреждения расположились в муниципальном центре и ...лось по концессиям в рамках нацпроекта «Образование».
- В Курской области впервые за последние 30 лет появился новый насе...я сельских территорий построила ГК «Агропромкомплектация».
Поделись позитивом в своих соцсетях

Штехель19.09.19 19:50:51