«Русская кожа» открыла кожевенный завод в Алтайском крае
15 октября в Заринске Алтайского края состоялось открытие нового кожевенного завода ООО «Русская кожа Алтай», входящего в группу компаний «Русская кожа».
Инвестиции в проект составили 2,1 млрд рублей. Завод имеет мощность по переработке 600 тонн сырых шкур в месяц, объём выпуска кожевенных материалов составит 100 000 м2 в месяц.
Сейчас на предприятии трудится 58 человек, будет 200. За последние 20 лет подобные проекты в Российской Федерации не осуществлялись.
Строительство завода послужило толчком для создания в Заринске ТОСЭР (территории опережающего социального экономического развития), первым резидентом которого стало предприятие ООО «Русская кожа Алтай».
Фактически за 2 календарных года с момента прохождения госэкспертизы проекта и получения разрешения на строительство (27.06.2017) был построен и подготовлен к работе современный кожевенный завод «РК Алтай». При проектировании и строительстве завода использовались самые передовые доступные технические и технологические достижения, имеющиеся в мировой кожевенной индустрии.
Логистика поставок с завода позволит не только сократить затраты по обеспечению кожевенными материалами фабрик Сибирского федерального округа, но и благодаря сокращению транспортного плеча и сроков поставки продукции повысить конкурентоспособность на рынках Юго-Восточной Азии.
Запуск кожевенного завода будет началом создания кооперационных цепочек новых предприятий, в работе которых используются кожевенные материалы, таких как производство мягкой мебели, пошив галантереи, одежды и обуви.
Завод в Заринске стал шестым предприятием группы компаний «Русская кожа».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Группа компаний «Бисер» расширяет производство в Кинешме. ...кройный комплекс, сейчас рассчитывают техническую возможность под эти цели.
- В Шахтах Ростовской области открылась новая фабрика «Булава&raqu...жащих. Инвестиции в запуск предприятия составили более 200 млн рублей.
- 18 апреля в Нижнем Новгороде прошло торжественное открытие новой площа...пецпошив» являются Министерство обороны, МЧС, МВД, ФСБ и другие.
Поделись позитивом в своих соцсетях





Комментарии 0