Ключи от новых противопожарных комплексов передали ставропольским лесникам
Девять муниципалитетов края получили 12 вездеходных автомобилей, полностью укомплектованных оборудованием для тушения огня. Технику отправят в отдалённые Кировский и Степновский районы, на КМВ, на Стрижамент и в Русский лес близ Ставрополя.
Всего в регионе насчитывают 137 тысяч га лесов, за которыми необходим присмотр.Поэтому было принято решение о приобретении лесопатрульных мобильных комплексов, которые серьезно вооружены, полностью мобильны и не требуют дополнительных источников воды и электричества. Они могут быстро закачать необходимое количество воды и затушить лесные и ландшафтные пожары.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новый санаторий, рассчитанный на 570 мест, открылся в курортном К...bsp;сервиса уровня 5 звёзд, включающая 7 категорий комфортабельных номеров.
- На торжественном мероприятии присутствовали инвесторы проекта &md...нзированные тренеры, использующие в своей работе современные методики.
- Ещё один новый троллейбус с автономным ходом прибыл из Вологды в&..., что позволит охватить микрорайоны, где ранее курсировали только автобусы.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0