MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
19 января 46
48

Покупай Российское — это легко!

Мне часто говорят, ты мол #сурковскаяпропаганда, сходи в магазин, там же все импортное, а ты о производстве в России каком-то говоришь. Нет у нас ничего, нефтегаз один. Вот я решал сходить в магазин, и проверить, правду ли говорят люди. И поставил перед собой цель — все что мне нужно я куплю исключительно Российского производства. А нужно мне было много, овощи, фрукты, яйца, мясо… в общем в холодильнике мышь повесилась, закупаться надо было основательно. Скажу честно, да, не получилось у меня купить все только Российское. Есть продукты, которые в России не производят. Не растут в России, к сожалению гранаты и апельсины, да и кофе у нас не выращивают, хотя Якобс, который я всегда пью, только выращен не у нас, а все остальное производство у нас расположено. Вот так, под конец выглядела моя тележка.

  •  © Фото из открытых источников

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Hasky Hasky19.01.12 08:34:15
    ...у нас (Камчатка) импорт в мясе преобладает подавляюще. Но с нами все ясно. У нас и при СССР местного мяса не было - было привозное. Зато в остальном - заграница редкая птица (типо каламбур). Кста, птица - куры, 98% российская. Импорт только утка, гусь, но в последнее время отметил и российских "водоплавающих". По всей видимости импорт на круг выходит дешевле, что отечественное. Парное мясо дорогое. От 400 до 800 за кг в зависимости от "места добычи")) Отредактировано: Hasky~08:35 19.01.2012
    • 0
      rvk rvk20.01.12 15:55:20
      Кстати да, я год назад мог найти только венгерскую утку. А сейчас в магазине лежало сразу три утки разных отечественных производителей.
      • 0
        Hasky Hasky20.01.12 16:47:31
        ...у нас под новый год и гусей нашенских подкинули))
        • 0
          rvk rvk20.01.12 16:57:54
          вот гусей пока ни нашинских ни ненашенских не встречал. В деревне то у нас проблем нет, а вот в москве не видел пока.