Подписано соглашение о поставке мраморных блоков в Египет
Челябинская область подписала соглашение с Палатой производителей строительных материалов Арабской республики Египет на поставку мраморных блоков для строящейся АЭС «Аль-Дабаа».
Планируется, что новое производство по добыче мрамора появится в деревне Анновка Катав-Ивановского района. Несмотря на то, что месторождение рифейского мрамора было обнаружено там сравнительно недавно — в 2005 году, этой горной породе уже около двух миллиардов лет. Именно поэтому она не имеет аналогов в мире, отметили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Мы проводили исследования и выяснили, что подобные породы есть только на юго-восточном побережье Австралии. Но для того, чтобы они приобрели характеристики нашего камня, потребуется еще около полутора миллионов лет, — пояснил директор ТД «Бурение» Иван Филимонов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Грозном завершился Кавказский инвестиционный форум, который посетили...выставочной экспозиции КИФ-2024 составила более 10 тысяч квадратных метров.
- Участники Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке подписали 258 соглашений на рекордную сумму — 5,4 трлн рублей.
- ЕвроХим инвестирует 50 млрд рублей в развитие производственного компле...санного соглашения обеспечит инвестору налоговые льготы и преференции.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0