ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в Союз машиностроителей России и машиностроительный дивизион Росатома — АО «Атомэнергомаш») изготовил и отгрузил комплект оборудования турбинного зала АЭС «Руппур». Оборудование предназначено для оснащения энергоблока № 1. Общий вес отгруженной для АЭС «Руппур» продукции составил порядка 500 тонн.
АО «Атомэнергомаш» является комплектным поставщиком оборудования реакторного отделения и вспомогательного оборудования машинного зала АЭС «Руппур» с реакторной установкой типа ВВЭР-1200. Предприятия дивизиона изготавливают реакторы, парогенераторы, насосное, теплообменное оборудование, трубопроводы и арматуру.
АЭС «Руппур» проектируется и строится по российскому проекту. Станция будет состоять из двух энергоблоков электрической мощности 1200 МВТ каждый с реакторами типа ВВЭР поколения 3+.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- промкомплекс для выпуска запчастей на Airbus и BoeingПлощадка для выпуска в... допуск авиавластей к использованию на иностранных лайнерах.
- Специалисты Центрального конструкторского бюро машиностроения (ЦКБМ, предпр... — Инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом»).
- Сотрудники НПО «Центральный научно-исследовательский институт техноло...удования, качество и эксплуатационную надежность оборудования для АЭС.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0