В Гавриловском районе Тамбовской области открыли новый Дом культуры
В Гавриловском районе в селе Гавриловка появился новый Дом культуры. Его открыли по нацпроекту «Культура». На открытие пришли сотни местных жителей.
На строительство ДК было выделено 35,8 млн рублей. Ещё 6 млн направили на покупку нового оборудования по партпроекту «Культура малой Родины». На эти деньги купили звуковое и световое оборудование, мебель. В Доме культуры оснастили зал, эстраду, гримёрки. Планируется открыть кинотеатр.
Открытие ДК приурочили к 40-летию Гавриловского района. Первый концерт в новом Доме культуры посвятили аграриям.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Появление школы в деревне Ямны — долгожданное событие. Ребя...а рассчитана на 100 учащихся и оборудована собственной котельной.
- Строительство храма стало завершающим этапом преображения центральной части...культового зодчества, органично дополненные элементами архитектуры барокко.
- Сегодня в селе Зеленец настоящий праздник: свои двери открыла новая ам... и комната матери и ребенка, кабинет УЗИ и стоматолога.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0