Старый вокзал Севастополя, построенный в далёком 1873 году, ждёт первого поезда из материковой России после долгого перерыва. Состав из Санкт-Петербурга уже в пути.
Последний раз вокзал восстанавливали после войны в 1950 году. Тогда и было возведено современное здание вокзала по проекту архитектора Богоявленского с использованием части стен старого корпуса.
Проходная способность вокзала составляет семь тысяч пассажиров в сутки, его площадь — 40 тысяч м2. Сейчас вокзал принимает только пригородные поезда, следующие из Симферополя.
На сегодняшний день исторический облик железнодорожного вокзала Севастополя восстановлен после проведённого капитального ремонта.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 30 июля в Севастополя открылся для посещения Музейно-парковый комплекс...два года и рассчитан на одновременное посещение 50 тысяч человек.
- С 27 декабря запущена в работу новая кольцевая развязка на Столетовском проспекте.
- Зеленая кровля в Севастополе — это не просто архитекту...ией и природной красотой, идеально подходит для воплощения таких идей.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0