стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

На Дону построят тепличный комплекс по голландской технологии.

Сегодня в рамках открытия Российского павильона на международной выставке «Зеленая неделя в Берлине» состоялось подписание контракта между компанией «Аристократ» и голландской фирмой REVAHO AGRO SERVICES B.V. на поставку и монтаж оборудования для строительства на территории Ростовской области высокотехнологичного тепличного комплекса мощностью 19,7 тыс. тонн овощей в год. Сумма контракта составила 82 млн евро.


Соглашение было подписано в присутствии министра сельского хозяйства России Елены Скрынник. Со стороны компании «Аристократ» в подписании контракта принял участие генеральный директор Бекетов Олег Николаевич. От компании REVAHO AGRO SERVICES B.V. контракт подписал генеральный директор фирмы Васос Асименос.

Подписанное соглашение оговаривает условия поставки и монтажа оборудования для создания на территории Ростовской области высокотехнологичного тепличного комплекса по производству экологически чистой овощной продукции.

Проект тепличного комплекса впервые был презентован в рамках коллективного стенда Донского АПК на Всероссийской выставке «Золотая осень-2011» губернатору Ростовской области Василию Голубеву и заслужил высокую оценку министра сельского хозяйства России Елены Скрынник.

Общий объем инвестиций в проект составит порядка 5 млрд рублей или 125 млн евро.

6 декабря 2011 состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве Правительства Ростовской области и компании «Аристократ» о строительстве тепличного комплекса в Аксайском районе. Неделей позже,13 декабря, было подписано соглашение о внесении голландской фирмой REVAHO AGRO SERVICES B.V. в уставный капитал оборудования на сумму более 4 млн евро.

— Для нашего региона это перспективный проект, — прокомментировал намерения создания тепличного комплекса заместитель донского губернатора министр сельского хозяйства Вячеслав Василенко. – Главное, что реализация этого инвестпроекта имеет важный социально экономический эффект. В результате его реализации планируется создание 400 новых рабочих мест.

По словам, генерального директора компании «Аристократ» Олега Бекетова выбор Ростовской области для реализации инвестиционного проекта был продиктован целым рядом причин:

— Во-первых, в регионе благоприятные климатические условия — большое количество световых дней, комфортный температурный режим. Аксайский район удобен для нас близким расположением к областному центру и удобной логистической развязкой. Кроме того, нам очень импонирует отношение к нашему проекту донских властей – все наши предложения были рассмотрены без бюрократических проволочек, быстро и конструктивно.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,