В ЖК «Солнечный» в Туле появился детский сад «Солнечный» Центра образования № 9 имени генерала Аркадия Ермакова.
Дошкольное учреждение построено в рамках реализации национального проекта «Демография» и рассчитано на 75 мест. Объем финансирования составил около 81 млн рублей.
Микрорайон активно застраивается, пользуется в городе популярностью. Здесь проживает много многодетных семей, и этот детский сад очень востребован.
Ведется подготовка к началу строительства еще пяти детских садов, два из которых начнут работать в 2020, три — в 2021 году. Общая сумма выделенных средств на строительство всех объектов — почти 1 млрд рублей.
За счет строительства пяти детских садов будут открыты 755 мест, в том числе 217 — для детей от 1 года до 3 лет.
В рамках софинансирования государственной программы «Развитие образования Тульской области» в 2019 году открыто 640 дополнительных мест для детей от 1 года до 3 лет.
В 2020 году планируется открыть еще 325 дополнительных мест для детей от 0 до 3 лет на сумму 25 млн руб.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В среду, 8 октября, в особой экономической зоне «Узловая&ra...ов на объектах добычи и транспортировки газа по всей России.
- 13 марта на территории ОЭЗ «Узловая» в Тульской облас...кции вторичное ПЭТ-сырье, а также производить биоразлагаемые полимеры.
- Сегодня 31 июля открыто рабочее движение по новому путепроводу через ж...ликвидации пересечения с железнодорожными путями на одном уровне.
Поделись позитивом в своих соцсетях


sewa196526.12.19 16:32:09brat_po_razumu26.12.19 16:33:51sewa196526.12.19 16:38:11brat_po_razumu26.12.19 17:35:13