MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 24 января 7
35

ВВС начали испытания новой ракеты воздушного боя


Военно-воздушные силы России начали испытания новой ракеты воздушного боя, созданной корпорацией «Тактическое ракетное вооружение», сообщил во вторник главком ВВС генерал-полковник Александр Зелин.

«Сегодня на нашем авиационном полигоне идут испытания современнейшей ракеты воздушного боя. С принятием ее на вооружение боевой потенциал ВВС значительно возрастет, такой самолет, как МиГ-31Б, получит совершенно новое качество боевого применения», – сказал Зелин во вторник на торжественном мероприятии, посвященном десятилетию корпорации «Тактическое ракетное вооружение», передает «Интерфакс».

Он отметил, что новая ракета может быть применена и на других боевых самолетах.

По словам Зелина, корпорация создала для ВВС «новую крылатую ракету, к которой относятся (противники – прим. ВЗГЛЯД) очень уважительно».

Он также отметил, что корпорация создает комплекс ракетного вооружения для истребителя пятого поколения, особенностью которого является внутрифюзеляжное размещение ракет.

«ВВС – один из главных потребителей и пользователей вашей продукции», – сказал Зелин, поздравляя коллектив корпорации с юбилеем.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vz.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара crazykot24.01.12 18:41:34
    На авантюре спецы говорят что ракета - РВВ-БД. Она же на фотке.
    • 0
      Нет аватара BobbieTT24.01.12 20:28:16
      Там на табличке видно "РВВ-БД", а на второй ракете написано "РВВ-МД". Отредактировано: BobbieTT~20:29 24.01.2012
      • 0
        Нет аватара goodok24.01.12 20:40:43
        Все это дальнейшая глубокая разработка базовой модели Р-77 РВВ-БД - ракета воздух-воздух большой дальности РВВ-МД - малой дальности (ближний бой) http://ru.wikip...iki/РВВ-АЕ
        • 0
          Нет аватара iDesperado24.01.12 20:45:10
          не верно. Р-77 это РВВ-СД, а это похоже развитие К–37
          • 0
            gecher gecher24.01.12 22:27:50
            Р-77 - это РВВ-АЕ
            • 0
              Нет аватара iDesperado24.01.12 22:45:07
              Р-77 это советская ракета, собирали на украине, РВВ-АЕ экспортный вариант Р-77, собирали в России с импортными комплектующими. РВВ-СД новая модификация РВВ-АЕ с улучшенными характеристиками и без импортных комплектующих.
              • 0
                Нет аватара AHTOH25.01.12 04:05:32
                РВВ-СД новая модификация РВВ-АЕ с улучшенными характеристиками и без импортных комплектующих. Вот она и изображена на картинке, судя по решётчатым рулям. Фото КТРВ: http://ktrv.ru/...mage/RVV-SD.jpg Точно СД.