стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
50

«Ижмаш» представил первый образец автомата Калашникова 5-го поколения

ИЖЕВСК, 25 января. (АРМС-ТАСС). «Ижевский машиностроительный завод» представил первый образец автомата Калашникова 5-го поколения с рабочим названием АК-12. Сборка автомата, разработка которого была инициирована главным конструктором «Ижмаша» Владимиром Злобиным, была завершена в 2011 г. Сейчас же начались испытания первого опытного образца, сообщили сегодня корр.ИТАР-ТАСС в пресс-службе предприятия.


Автомат АК-12. Фото ОАО "Ижмаш"
Автомат АК-12. Фото ОАО "Ижмаш"


"Разработка нового семейства автоматического оружия является приоритетным направлением для «Ижмаша», чтобы вернуть мировую долю рынка", — заявил генеральный директор научно- производственного объединения «Ижмаш» Максим Кузюк.


Сейчас проводятся тестовые стрельбы на испытательной базе «Ижмаша», на их основании будут внесены дополнительные изменения в конструкцию и эргономику оружия. «Нам предстоит еще много консультаций и работа с компетентными специалистами, заинтересованными в создании современного, эффективного, надежного российского автоматного комплекса», — заметил конструктор оружия Владимир Злобин.


АК-12 разрабатывается для поставок на экспорт, по ключевым параметрам он соответствует современным требованиям Минобороны РФ к автоматическому оружию, предъявляемым к вооружению солдат российской армии. При наличии госзаказа завод готов наладить поставки АК-12 в вооруженные силы и спецподразделения России, подчеркнули в пресс-службе. Государственные испытания автомата могут начаться уже в конце 2012 г. — начале 2013 г.


Из официальных лиц первым увидел АК- 12 вице-премьер Дмитрий Рогозин, посетивший «Ижмаш» 24 января. Он отметил, что автомат развивается в правильном направлении.

читать полностью


  • 0
    ftw51 ftw51
    26.01.1206:25:46
    иди уроки делай, школота
    Или ты нерусский (что объяснит обилие грамматических и пунктуационных ошибок в тексте), или ты недалек умом. Но, скорее всего, всё сразу.
    • 0
      Нет аватара OzzyDream
      26.01.1212:09:54
      На себя посмотри, русский мля. "Или ты нерусский (что объяснит обилие " - что объясняет, грамматей херов.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,