Экспорт сельхозтехники из России в 2019 году в денежном выражении вырос на 9%, до 12,2 млрд руб., подсчитали в «Росспецмаше». Там считают это рекордным показателем с 1991 года.
Основными направлениями поставок стали страны СНГ и ЕС, а также Монголия, страны Африки и Канада. В денежном выражении в десять раз увеличился экспорт в Румынию, в Словакию — в 3,1 раза, в Армению — в два раза, в Литву — на 62%, в Казахстан — на 46%, в Нидерланды — на 13%. В физическом выражении наибольший рост отгрузок сельхозтехники из РФ зафиксирован в сегментах сеялок (рост на 47%, почти до 1,2 тыс. штук), полноприводных сельскохозяйственных тракторов (на 18%, до 367 штук) и борон (на 14%, до 575 штук). В Минпромторге среди основных экспортеров выделяют «Ростсельмаш», Петербургский тракторный завод и другие.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В 2023 г. Россия сохранила лидерство в экспорте пшеницы... все предпосылки для сохранения этого лидерства на долгие годы вперёд.
- По данным ФТС России, опубликованным в докладе «Социально-э...рический рекорд — 337 млрд долл. в 2022 г.).
- Россия в 2023 году экспортировала более 215 тысяч тонн молочной продук... были Казахстан, Белоруссия, Узбекистан, Азербайджан, Армения и Китай.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0