стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
39

Новый животноводческий комплекс открыли в Советском районе Алтайского края

Новый животноводческий павильон рассчитан на содержание по «холодному методу» 250 голов крупного рогатого скота.

По словам жителей села Кокши, еще в июне прошлого года здесь были буквально руины – только фрагменты стен да полуразрушенные плиты перекрытий.А теперь на их месте стоят  три просторных зала для коров и телят, молочный блок, укомплектованный по последнему слову техники, и бытовые помещения.

Строительные и монтажные работы начались летом 2011 и шли менее полугода. Сумма затрат на восстановление составила порядка 25 млн рублей, сообщили в пресс-службе агрохолдинга «Goodwill». Животноводческий комплекс в с. Кокши – часть ЗАО СХП «Урожайное», которое, в свою очередь, входит в группу сельхозпредприятий агрохолдинга «Goodwill». 

По словам генерального директора «Урожайного», хозяйство реализует ряд мер по улучшению качества стада и увеличению надоев. «У нас и сейчас есть действующие помещения, - говорит гендиректор «Урожайного» В. Гранкин, - но в недостаточном количестве, а мы планируем активно наращивать молочное стадо. Для этих целей как раз создавался новый павильон».

 

Глава администрации Советского района Василий Вебер отметил, что позитивные перемены в животноводческом звене хорошо отражаются и на жителях села Кокши. «Появляются новые рабочие места, люди получают достойную заработную плату. В личных беседах жители села прямо говорят, что наконец-то пришел настоящий хозяин, для которого важны не только хорошие производственные показатели, но и люди, их уровень жизни, настрой. Безусловно, администрация района только приветствует такое отношение к сельскому хозяйству и тем, кто работает в нём», - говорит Василий Вебер.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,