В Астрахани отреставрирован и установлен в качестве памятника военный катер «Шмель»
в астрахани установили памятник морякам © astrakhan.su
18 апреля 2020 года в г. Астрахань был установлен памятник воинской доблести российских моряков.
Военный катер «Шмель», построенный в 1970‑х и некогда участвовавший в боевых операциях, теперь украшает территорию Спортивного центра морской и физической подготовки.
На возвышение катер устанавливали с помощью специальной техники несколько часов.
По словам специалистов, его доставили с морского судостроительного завода, где он находился на реставрации.
Рабочие астраханского судостроительного завода полностью восстановили артиллерийский катер. Был выполнен большой объем корпусных работ. Судоремонтники полностью заменили палубу, иллюминаторы, а также установили новые прожекторы, леерные ограждения и артиллерийские установки. Окраску суда сделали в цветовой гамме военного времени.
Осталось только благоустроить территорию вокруг памятника, восстановить асфальтовое покрытие и высадить зеленые клумбы.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На предприятии ООО «Стройлидерплюс» 19 июля состоялас... церемония закладки киля несамоходного фрезерного земснаряда проекта FPDG3.
- На производственной площадке Судостроительно-судоремонтного завода им....за строительством ведется специалистами Астраханского филиала РС.
- Под техническим наблюдением Нижне-Волжского филиала Российского Классификац...тали конструкторы «Морского инженерного бюро — СПб».
Поделись позитивом в своих соцсетях




Комментарии 0