Производство продукции свиноводства в январе-апреле 2020 года увеличилось на 11,3%
В январе-апреле 2020 года производство свиней (на убой в живом весе) в сельскохозяйственных организациях составило 1,5 млн тонн, что на 11,3% или 150 тыс. тонн больше показателя за аналогичный период прошлого года.
Основной прирост обеспечили сельскохозяйственные товаропроизводители Курской, Тамбовской, Белгородской, Воронежской, Псковской, Орловской областей, Республик Башкортостан и Мордовия.
Ключевыми факторами, определяющими положительную динамику развития отечественного свиноводства, являются формирование современной племенной базы и укрепление ветеринарной защиты.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Объемы ввода жилья в Дагестане за пять месяцев 2024 года выросли ... Только в мае в регионе было введено 285,1 тыс. кв. м жилья.
- В 2023 г. в России произвели 9269 металлорежущих станков, чт... сравнению с 2019-м производство станков увеличилось на 88%.
- Росстат опубликовал информацию о промышленном производстве в янва...ва — 109,1% к маю прошлого года (108,8% за 5 месяцев).
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0