ПАО «ТГК-1» завершило капитальный ремонт газотурбинной установки (ГТУ) на Южной ТЭЦ — самой мощной ТЭЦ в Санкт-Петербурге. Выполненные работы позволили повысить надежность и безопасность эксплуатации оборудования станции.
В ходе работ, длившихся два месяца, специалисты провели диагностику оборудования, устранили дефекты, заменили отдельные узлы, выполнили ремонт системы газоснабжения и автоматического управления ГТУ.
Справка
Южная ТЭЦ ПАО «ТГК-1» введена в эксплуатацию 8 февраля 1978 года. ТЭЦ обеспечивает электрической и тепловой энергией промышленные предприятия, жилые и общественные здания Московского, Фрунзенского и Невского районов Санкт-Петербурга, в том числе развивающиеся микрорайоны Купчино и Рыбацкое. Сегодня свыше 900 тысяч человек согреваются энергией Южной ТЭЦ, а выработанная электроэнергия поставляется в единую энергосистему России. Установленная электрическая мощность — 1207 МВт, установленная тепловая мощность — 2353 Гкал/ч.
ПАО «ТГК-1» (входит в Группу «Газпром энергохолдинг») — ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. «ТГК-1» объединяет 52 электростанции в четырех субъектах РФ — Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Специалисты филиала «Карельский» ПАО «ТГК-1» выполн...ющих затворов и сороудерживающих решеток, сообщает пресс-служба ТГК-1.
- Железная дорога расположена на полуострове Ямал. Начинается от ст...у на месторождения работников, техники и строительных материалов.
- «Газпром» 17 июня начал строительство Южно-Якутинской ТЭС (ПГТ ...ет газ, поступающий по отводу от трубы «Сила Сибири».
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0