«Первые партии, если не брать гуманитарную помощь, коллеги недавно согласовали — бренд „Септима“, это антисептики, первая поставка уже уехала», — сказали в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации.
С 18 июня компании могут поставлять антисептики и средства защиты за пределы ЕАЭС по разрешению Минпромторга России. Ранее из-за пандемии вывоз был запрещен.
До начала пандемии в России ежедневно производилось около 40 тыс. литров антисептиков, сейчас российские предприятия выпускают 380 тыс. литров в день.
24 июня российская группа «Арнест» подписала контракт на поставку дезинфекторов-аэрозолей в ОАЭ, Катар и другие страны Персидского залива, получив первое с момента начала пандемии коронавируса согласование Минпромторга на экспорт дезинфекторов-антисептиков, произведенных в России.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- По данным информационных систем Россельхознадзора «ВетИС» ...к приходятся на мясо и мясопродукты — 365,7 тыс. тонн.
- Tрадиционно первой в стране Кубань завершила уборку зерновых, засыпав ...ов с гектара, установили российский рекорд по урожайности».
- Спрос на сухое молоко в России растет. В 2023 году объем его...олока и где можно приобрести проверенное оборудование для его фасовки.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0