Новые машины скорой помощи и школьные автобусы переданы учреждениям Ярославской области
18 реанимобилей и 5 школьных автобусов 9 июля переданы учреждениям региона. Церемония прошла на Советской площади в Ярославле.
17 машин пополнили автопарк ГБУЗ ЯО «Станция скорой медицинской помощи и центр медицины катастроф». Еще одна предоставлена областному перинатальному центру. Общая стоимость техники, закупленной на федеральные средства, — более 75 миллионов рублей. Заявка на ее поставку была составлена с учетом потребностей медорганизаций в целях исполнения задач нацпроекта «Здравоохранение».
Автобусы марки ПАЗ переданы школе № 9 Переславля-Залесского, школе № 1 Пошехонья, Константиновской школе Тутаевского района, Григорьевской школе Ярославского района и Пружининской школе Гаврилов-Ямского района. Машины приобретены за счет областных средств.
В настоящее время региональный парк школьных автобусов насчитывает 242 транспортные единицы. Все они оснащены тахографами, спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС/GPS, ремнями безопасности. В учебный период машины обслуживают более 7500 детей.
Новые машины скорой помощи и школьные автобусы сегодня переданы учреждениям области © yarregion.ru
Новые машины скорой помощи и школьные автобусы сегодня переданы учреждениям области © yarregion.ru
Новые машины скорой помощи и школьные автобусы сегодня переданы учреждениям области © yarregion.ru
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 1 августа на станции Переславль-Залесский в Ярославской области о...зведен за 9 месяцев, сообщает пресс-служба ОАО «РЖД».
- После долгого перерыва я, наконец, увидел, что нового произошло в имен...й, сообщая важную новость — эта усадьба полностью восстановлена.
- 11 сентября на птицефабрике «Ярославский бройлер» в Р...правительства, в этот проект инвестировали более 1,2 миллиарда рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0