MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 07 февраля 27
47

ВВС России к 2020 году получат более 10 ракетоносцев Ту-160М

В распоряжение российских Военно-воздушных сил к 2020 году поступят более 10 усовершенствованных стратегических ракетоносцев дальней авиации (ДА) Ту-160М, сообщил представитель Минобороны по ВВС полковник Владимир Дрик.

«Строевые Ту-160 уже проходят модернизацию. До 2020 года ВВС планируют получить более 10 таких самолетов», - заявил он.

По его словам, боевая эффективность Ту-160М, по сравнению с Ту-160, выше в два раза. Ту-160М будут оснащены новой системой вооружения, позволяющей применять перспективные крылатые ракеты и бомбы. Полной модернизации подвергнется радиоэлектронное и авиационное оборудование самолетов.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vz.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Bdd Bdd08.02.12 08:30:15
    Почему " уже проходят модернизацию" у тебя вызывает в ответ "на этапе обещаний"??? УЖЕ ПРОХОДЯТ! - даже если его только помыли перед тем как или только прилетел на завод. Или будем сидеть молча до 2020 года и ждать когда построят все 10 Ту -160, или все 8 Бореев и т.д., а до этого опрограмме вообще нальзя заявлять?
    • 0
      Нет аватара grooman08.02.12 14:02:41
      Разговор в этой статье о модернизации существующих Ту-160, а не о постройке. Но подано это двусмысленно. Строить кстати их смысла уже нет, пак-да на подходе.