В распоряжение российских Военно-воздушных сил к 2020 году поступят более 10 усовершенствованных стратегических ракетоносцев дальней авиации (ДА) Ту-160М, сообщил представитель Минобороны по ВВС полковник Владимир Дрик.
«Строевые Ту-160 уже проходят модернизацию. До 2020 года ВВС планируют получить более 10 таких самолетов», - заявил он.
По его словам, боевая эффективность Ту-160М, по сравнению с Ту-160, выше в два раза. Ту-160М будут оснащены новой системой вооружения, позволяющей применять перспективные крылатые ракеты и бомбы. Полной модернизации подвергнется радиоэлектронное и авиационное оборудование самолетов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На предприятие «Маяк» в Озерске доставили отработавше...мпоненты смогут быть использованы в различных отраслях промышленности.
- Российское предприятие «Технотех» 30 января 2026 года ввело в&n...чить объемы производства продукции на предприятии почти в 2 раза.
- АО «Производственное объединение «Северное машиностроительное п...раны. Новое оборудование поступило в корпусно-сварочное производство.
Поделись позитивом в своих соцсетях

grooman08.02.12 19:00:43grooman08.02.12 23:11:11grooman08.02.12 23:22:15grooman09.02.12 13:56:55