MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 08 февраля 8
24

Норникель возобновляет проекты в Австралии


Норильский никель начал подготовку к разработке проекта Honeymoon Well — одного из крупных месторождений сульфидного никеля в Австралии. Его запасы составляют более 1 млн тонн. Об этом говорится в сообщении компании.


Норникель на данный момент приступил к поэтапному возобновлению производства на ряде своих предприятий в Австралии, которые были остановлены на неопределенный срок в 2009 году из-за неблагоприятных экономических условий.  В рамках этого, по результатам внутреннего аудита, проведенного в 2010 году, руководство компании приняло решение о целесообразности возобновления проекта Honeymoon Well. Вследствие этого решено начать подготовку к его разработке. Производительность проекта Honeymoon Well — 40 тыс. тонн Ni в год. Норникель пока не уточняет сроки ввода в эксплуатацию Honeymoon Well.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: investcafe.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest09.02.12 13:09:30
    Налоги платятся в Австралии. Приыбль кладется в карман олигарху. Где тут Россия?
    • 0
      Нет аватара guest09.02.12 21:45:44
      Не олигарху, а русскому бизнесмену, гражданину России. Не так?
    • 0
      Нет аватара richmedia09.02.12 23:06:40
      Что хорошо для Норникеля, то хорошо для России. Даже если речь идет про инвестиции зарубежом. Тружно представить себе, что-бы граждане США расуждали примерно так-же про их компании.
      • 0
        Нет аватара guest10.02.12 01:35:23
        Что хорошо для Рокфеллера то хорошо для Америки... Нет, все таки трудно представить. ВЫ не путайте. Капитал не имеет ни родины ни патриотизма. Уж кого точно можно назвать космополитами так это олигархов - их деньги и используются и хранятся за бугром.
        • 0
          Нет аватара richmedia10.02.12 16:26:50
          Перефразируя Черчилля: Капитализм - плохой вид экономики, но лучшего еще не придумали.
          • 0
            Нет аватара guest05.03.12 00:39:54
            А вот не стоило бы перефразировать. А то ведь так можно перефразировать и в Фашизм лучший вид государственного строя... Черчиль сказал про демократию всего лишь.