11

© cdn-st1.rtr-vesti.ru

Андрей Рублёв — победитель Международного теннисного турнира в Санкт-Петербурге

18 октября в финале Международного теннисного турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов St. Petersburg Open россиянин Андрей Рублёв победил хорвата Борну Чорича со счётом 7:6 (7:5), 6:4. Для 22-летнего российского теннисиста это шестой в карьере титул ATP (четвёртый в нынешнем году). Благодаря победе на турнире Андрей Рублёв поднимется на восьмое место в обновлённом рейтинге ATP, а также на восьмое место в чемпионской гонке ATP.

В Итоговом турнире ATP, который пройдёт с 15 по 22 ноября, выступят восемь теннисистов. Из россиян участие в нём себе обеспечил Даниил Медведев. Окончательный список участников станет известен после турнира серии «Мастерс» в Париже.

Виктория Кирсанова — бронзовый призёр Чемпионата Европы по маунтинбайку

© piter-news.net

С 15 по 18 октября в Монте Тамаро (Швейцария) прошёл Чемпионат Европы по маунтинбайку.

Россиянка Виктория Кирсанова завоевала бронзовую медаль в олимпийской дисциплине «кросс-кантри» в возрастной категории до 23 лет (01:17:20). Победила француженка Лоана Леком (01:12:44), «серебро» взяла итальянка Марика Тово (01:17:03). «Бронза» Виктории Кирсановой стала единственной наградой для сборной России на этом турнире. Также были разыграны медали среди элиты и юниоров.

Виктория Кирсанова представляет школу-интернат № 357 с углубленным изучением физической культуры Приморского района Санкт-Петербурга «Олимпийские надежды». Тренируется Виктория под руководством Алексея Кузнецова.