В Чувашии лесовосстановление и лесоразведение выполнено на 101%
Лесовосстановительные работы на территории республики выполняются в рамках федерального проекта «Сохранение лесов». В 2020 году лесовосстановление и лесоразведение на землях лесного фонда выполнено в полном объеме на общей площади 1 068,1 га (101%) при плане 1059,2 га. Финансирование указанных мероприятий из федерального бюджета составило 30,2 млн рублей.
Искусственная посадка леса организована и завершена в лучшие агротехнические сроки на территории всех 11 лесничеств на общей площади 510,4 га, что составляет 102% к установленному объему.
Показатель паспорта регионального проекта «Сохранение лесов» Чувашской Республики «Отношение площади лесовосстановления и лесоразведения (1 068,1 га) к площади вырубленных и погибших лесных насаждений» (960,86 га) в 2020 году составил 111% при плане 73%.
Ежегодно с активным участием волонтеров весной и осенью проходят мероприятия по посадке леса. В осенний период на территории Заволжья была проведена Всероссийская акция по посадке деревьев «Сохраним лес», в которой приняли участие более 300 человек. На сегодняшний день на территории Заволжья восстановлено более 95% горельников, которые пострадали от пожара в 2010 году.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Сосновском округе Тамбовской области, на базе Челнавского лесхо... оптимальных условий для молодых растений завезён специализированный грунт.
- Это первая из двух площадок предприятия «Родина» по в... животноводством, таким образом организуя круглогодичный цикл деятельности.
- В Управлении вневедомственной охраны по Чувашской Республике ...p;передано в органы внутренних дел 19 лиц, находящихся в розыске.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0