Дагестан вышел на первое место в России по сбору винограда в 2020 году
Дагестан в 2020 году собрал рекордный за последние 30 лет урожай винограда — 205 тыс. тонн.
Таким образом в этом году Дагестан впервые вышел в лидеры в России по сбору урожая винограда и потеснил с первого места Краснодарский край.
Республика ежегодно увеличивает площади виноградников. Общая площадь виноградников в республике по состоянию на 1 января 2020 года составляет 25,8 тыс. га, в том числе в плодоносящем возрасте — 20,2 тыс. га. Площадь орошаемых виноградных насаждений в сельхозорганизациях, КФХ и ИП составляет 15,6 тыс. га, условно-орошаемых — 3,2 тыс. га. Площадь виноградников, находящихся под капельным орошением, составляет 2 862,4 га. Плодоносящая площадь виноградных насаждений в хозяйствах всех категорий республики за период 2014-2019 годов увеличилась на 4,5 тыс. га, валовой сбор — на 55 тыс. тонн.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 13 марта, торжественно открыт новый многофункциональный физкультурно-оздоро...бол, баскетбол, мини-футбол, тяжелая атлетика, бокс, различные виды борьбы.
- В Республике Дагестан одновременно в четырех муниципалитетах прош...нибском районе — детского сада № 3 на 60 мест.
- Весной 2024 года в Дагестане было заложено 687 га садов. Это на&n...;садов. Всего в Республике сады охватывают площадь в 30 тысяч га.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0