стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
32

"Силовые машины" продолжают участие в модернизации ГЭС в Аргентине

ОАО "Силовые машины" и ГЭС "Пьедра дель Агила" подписали контракты на поставку комплекта фторопластовых сегментов подпятника  генератора для гидроагрегата (ГА) со станционным №4 и на оказание услуг шеф-монтажа аналогичных сегментов на генераторе ГА №3. 

Сроки поставки оборудования для генератора ГА №4 – четвертый квартал 2012 года, сроки окончания монтажа на генераторе ГА №3 – второй квартал 2012 года. 

Подписанные контракты – продолжение многолетнего успешного сотрудничества "Силовых машин" и аргентинских гидроэнергетиков. В 2007 – 2010 годах петербургская энергомашиностроительная компания поставила и произвела монтаж аналогичного оборудования на первом и втором гидроагрегатах ГЭС "Пьедра дель Агила". По результатам проведенных работ и в ходе последующей эксплуатации модернизированных гидроагрегатов заказчик отметил высокое качество оборудования производства "Силовых машин". 

Замена ранее установленных баббитовых сегментов на новые фторопластовые позволит существенно улучшить эксплуатационные характеристики гидроагрегата, выраженные в увеличении надежности, снижении эксплуатационных расходов и продлении срока службы. 

Подпятник – опорный подшипник, воспринимающий усилия от массы вращающихся частей гидроагрегата и осевую гидравлическую нагрузку. 


ГЭС "Пьедра дель Агила" расположена в Аргентине на реке Лимай в провинции Неукен. Общая установленная мощность станции – 1400 МВт (4 агрегата мощностью по 350 МВт каждый). Ввод станции в эксплуатацию состоялся в 1993 – 1994 годах. В составе ГЭС эксплуатируются четыре гидрогенератора, изготовленные на заводе "Электросила" в 1989 году. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,