MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
16 декабря 0
47

На заводе «Воронежсинтезкаучук» Сибура открыт новый цех установки газоочистки

 © govvrn.ru

16 декабря на предприятии Сибур «Воронежсинтезкаучук» состоялось открытие новой установки по очистке выбросов в атмосферу. Бюджет проекта составил 730 млн рублей.

Новая установка повысит энергоэффективность и экологичность предприятия.

Высокотехнологичное оборудование очищает выбросы загрязняющих веществ от производства каучуков. Благодаря современным технологиям дожига возможные загрязняющие вещества полностью исключаются из состава отводимых воздушных масс, а образовавшийся при этом пар направляется на производственные нужды предприятия. При этом достигаются сразу два эффекта — повышение энергоэффективности и экологичности предприятия. Новая установка снизит нагрузку с действующего оборудования по очистке воздуха, повысив экологическую безопасность, и при этом обеспечит предприятие собственным паром, который ранее приобретался у внешних источников.

 © govvrn.ru

 © vestivrn.ru

— Данная установка позволит сократить выбросы загрязняющих веществ и решить важный для экономики предприятия вопрос — попутного получения пара, который будет использован в дальнейшей работе «Воронежсинтезкаучук». Это тот самый баланс, когда инвестиции компании позволяют получать и экономический эффект, и благоприятно влиять на окружающую среду. СИБУР и «Воронежсинтезкаучук», в частности, активно занимаются вопросами экологии. Данный проект послужит хорошим примером для всех производителей, которые работают на территории Воронежской области.

 © govvrn.ru

https://vestivr...bezvrednyi-par/

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.govvrn.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара srustemr16.12.20 20:55:44

    «по очистке отработанного воздуха с последующим использованием в качестве пара» — очень интересно! Это как понимать?

    • 0

      Вообще непонятно о чём речь? О воздухе рабочей зоны? О сокращении выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух?

      И из чего пар получается? Наверное с немецкого переводили сами немцы    

      Отредактировано: Сергей Котенко~21:41 16.12.20
  • 0

    Попытался перевести на русский язык. Но как получается пар, всё же непонятно.

    • 2

      Читать нужно уметь. Применили Дожиг. То есть нагревают нечто чтобы оно распалось на безопасные составляющие. А так как есть некое нагревание то можно этим теплом еще и пар делать.

      • Комментарий удалён