MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
16 декабря 1
47

На заводе «Воронежсинтезкаучук» Сибура открыт новый цех установки газоочистки

 © govvrn.ru

16 декабря на предприятии Сибур «Воронежсинтезкаучук» состоялось открытие новой установки по очистке выбросов в атмосферу. Бюджет проекта составил 730 млн рублей.

Новая установка повысит энергоэффективность и экологичность предприятия.

Высокотехнологичное оборудование очищает выбросы загрязняющих веществ от производства каучуков. Благодаря современным технологиям дожига возможные загрязняющие вещества полностью исключаются из состава отводимых воздушных масс, а образовавшийся при этом пар направляется на производственные нужды предприятия. При этом достигаются сразу два эффекта — повышение энергоэффективности и экологичности предприятия. Новая установка снизит нагрузку с действующего оборудования по очистке воздуха, повысив экологическую безопасность, и при этом обеспечит предприятие собственным паром, который ранее приобретался у внешних источников.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.govvrn.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара srustemr16.12.20 20:55:44

    «по очистке отработанного воздуха с последующим использованием в качестве пара» — очень интересно! Это как понимать?

    • 0

      Вообще непонятно о чём речь? О воздухе рабочей зоны? О сокращении выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух?

      И из чего пар получается? Наверное с немецкого переводили сами немцы    

      Отредактировано: Сергей Котенко~21:41 16.12.20