стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
48

Наши МБР лучшие

Информационное агентство «Оружие России» продолжает публиковать рейтинги вооружения и военной техники. На этот раз эксперты оценили межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) наземного базирования России и зарубежных стран.

Три первых места из четырех заняли наши ракеты. Американская LGM-118A «Peacekeeper» — MX заняла второе место, но эти ракеты сняты с вооружения в 2005 году. Таким образом, если брать только те ракеты, что стоят на боевом дежурстве, первые три места заняли наши МБР.

Надо заметить, что каждая ракета оценивалась, исходя из технических требований своего времени. Таким образом, из ракет, принятых на вооружение в последние 20 лет, наша новейшая МБР "Ярс" вне конкуренции.

Так же "Ярс" - лучшая в мире ракета для мобильных комплексов.

В рейтинге участвовало 13 МБР России, США и Китая.


1. МБР России Р-36М2 «Воевода» (15А18М, код СНВ — РС-20В, по классификации НАТО — SS-18 Satan (рус. «Сатана»))

  • 1. МБР России Р-36М2 «Воевода» (15А18М, код СНВ — РС-20В, по классификации НАТО — SS-18 Satan (рус. «Сатана»)). Фото guns.arsenalnoe.ru.x077.spbnews.ru
  • 1. МБР России Р-36М2 «Воевода» (15А18М, код СНВ — РС-20В, по классификации НАТО — SS-18 Satan (рус. «Сатана»)). Фото guns.arsenalnoe.ru.x077.spbnews.ru

Сумма баллов по всем параметрам - 28.5

читать полностью


  • 0
    AlexExtreme AlexExtreme
    15.02.1221:59:23
    действительно, ну какое доверие человеку, который как раз эти вещи разрабатывает...
    Хочешь по секрету расскажу? Я, на самом деле, телепорты проектирую, веришь?   Ребенок ты. Одно ясно абсолютно, или в этой теме ты ноль, или в умении общаться с нормальными людьми. Тот, кто что-то знает, говорит сразу, кто пришел кое чем помериться уважения не вызывает    Отредактировано: AlexExtreme~22:02 15.02.2012
    • 0
      Нет аватара Markov
      15.02.1222:02:57
      " Тот, кто что-то знает, говорит сразу"
      - я вам сказал сразу. В чем проблема-то? ;)
      кто пришел кое чем помериться
      - где я с вами чем-то мерялся?     И чем с вами вообще меряться? Впрочем, это не важно. Лучше скажите, вы поняли, почему сбивать ЯБЧ даже над своей территорией - приемлимо?
      • 0
        AlexExtreme AlexExtreme
        15.02.1222:04:33
        - я вам сказал сразу. В чем проблема-то?
        Ааа, ну если на третий день это у тебя сразу то без комментариев. Надеюсь ядерные боеголовки ты будешь сбивать быстрее   
        • 0
          Нет аватара Markov
          15.02.1222:10:32
          Ааа, ну если на третий день это у тебя сразу то без комментариев
          - вы спросили про баллистическую ракету 12.02.12. Я вам подробно ответил 13.02.12. 13-12=3?     Да уж, действительно без комментариев.
          Надеюсь ядерные боеголовки ты будешь сбивать быстрее
          - я с другой стороны     Моя задача - как раз чтобы не сбили.
          • 0
            AlexExtreme AlexExtreme
            15.02.1222:18:01
            - вы спросили про баллистическую ракету 12.02.12. Я вам подробно ответил 13.02.12. 13-12=3?     Да уж, действительно без комментариев.
            1)Нет, ты это сформулировал с той позиции, что все вокруг идиоты, не знают что для того, чтобы упасть на Землю, ракете придется некоторое время лететь вниз. Поверь, это знают все, потому-что этому учат на уроках физики в средней школе, это знают все, кто 9 классов закончил(в России таких большинство). 2)Мы обсуждали тут ракеты ЕвроПРО, которые стоят рядом с территорией России а не в США. 3) Мы обсуждали какие шансы на то, что Иджисы в Европе и Баренцевом море собьют наши МБР еще при взлете. А вы стали мне объяснять что "МБР не всегда летит наверх"... Какое падение при взлете? Естественно я засомневался, потому-что я не знаю как они программируются и по каким траекториям могут лететь. Пожалуйста в другой раз почитайте о чем речь шла до вашего появления, чтобы потом таких странных бесед не возникало. Отредактировано: AlexExtreme~22:20 15.02.2012
            • 0
              Нет аватара Markov
              15.02.1222:32:17
              Нет, ты это сформулировал с той позиции, что все вокруг идиоты
              - я нигде и в ничей адрес не писал "идиоты". Кидаться подобными какашками в данной теме позволяете себе только вы. "2)Мы обсуждали тут ракеты ЕвроПРО, которые стоят рядом с территорией России а не в США" - вы тут многое обсуждали, иной раз весьма смешное. Дело в том, что ракеты ЕвроПРО находятся слишком далеко от возможных траекторий полета ЯБЧ в американском направлении, чтобы их обсуждать. "3) Мы обсуждали какие шансы на то, что Иджисы в Европе и Баренцевом море собьют наши МБР еще при взлете. " - никаких шансов. МБР взлетает строго над своей территорией и длится это недолго. А уж Иджисы в Баренцевом море - вы их там много видели? "А вы стали мне объяснять что "МБР не всегда летит наверх"" - вообще-то МБР всегда летит наверх ;) Опять путаете ракету с боеголовкой?
              • 0
                AlexExtreme AlexExtreme
                15.02.1222:38:32
                - никаких шансов. МБР взлетает строго над своей территорией и длится это недолго. А уж Иджисы в Баренцевом море - вы их там много видели?
                Вот это мы и хотели выяснить. Предыдущий собеседник усердно меня убеждал что могут их сбить при взлете. Иджисов я вообще не видел, думаю и вы точно не знаете где они есть. Врятли армия НАТО часто докладывает вам как меняется местоположение их кораблей. Мы обсуждали возможность сбить наши ракеты с помощью ЕвроПРО не нынешним кол-вом Иджисов а тем кол-вом, которое у НАТО будет, когда они полностью построят свою ЕвроПРО.
                • 0
                  Нет аватара Markov
                  15.02.1222:47:26
                  Иджисов я вообще не видел, думаю и вы точно не знаете где они есть
                  - Появление американских надводных кораблей в Баренцевом море есть такой форс-мажор, что его по центральным каналам покажут. "Мы обсуждали возможность сбить наши ракеты с помощью ЕвроПРО не нынешним кол-вом Иджисов а тем кол-вом, которое у НАТО будет, когда они полностью построят свою ЕвроПРО. " - вы, похоже, принципиально не читаете, что вам пишут. От того у вас и безграмотность. Еще раз: РАКЕТЫ никакая ПРО не собьет, потому что РАКЕТЫ взлетают строго над нашей территорией и уже через 3-5 минут свою работу завершают. Так что НАТО может хоть утыкать всю Польшу и Румынию своими ПУ - РАКЕТЫ они не собьют.
                  • 0
                    AlexExtreme AlexExtreme
                    15.02.1222:53:05
                    - вы, похоже, принципиально не читаете, что вам пишут. От того у вас и безграмотность. Еще раз: РАКЕТЫ никакая ПРО не собьет, потому что РАКЕТЫ взлетают строго над нашей территорией и уже через 3-5 минут свою работу завершают. Так что НАТО может хоть утыкать всю Польшу и Румынию своими ПУ - РАКЕТЫ они не собьют.
                    Нет, это просто кое-кто договаривать до конца не умеет. Что вы имеете ввиду говоря "они над нашей территорией"? Технически это не возможно или политически не будут?Про политику все во время войны забудут. И с какой целью тогда паника в наших СМИ поднята по поводу ЕвроПРО, если она ни чем не угрожает?
                    • 0
                      Нет аватара Markov
                      15.02.1223:00:01
                      Технически невозможно. Потому что СМИ зарабатывают деньги на сенсациях. ЕвроПРО потенциально угрожает нашему удару по Европе.
                      • 0
                        AlexExtreme AlexExtreme
                        15.02.1223:01:30
                        Потому что СМИ зарабатывают деньги на сенсациях.
                        Тут не только СМИ а еще и заявления президента и премьера. Под этим же предлогом сейчас тратят кучу гос,денег на армию. Отредактировано: AlexExtreme~23:02 15.02.2012
                        • 0
                          Нет аватара Markov
                          15.02.1223:04:56
                          Под этим же предлогом сейчас тратят кучу гос,денег на армию.
                          Ну вот вы сами на все и ответили.
                          • 0
                            AlexExtreme AlexExtreme
                            15.02.1223:06:21
                            Я ни на что не ответил. Вопрос в том, реально нужны эти все вложения в армию или это предвыборная компания?
                            • 0
                              Нет аватара Markov
                              15.02.1223:19:43
                              Так какие именно вложения? Искандер под Калининградом? Нафиг не нужен. Что еще вкладывают ПРОТИВ ЕвроПРО?
                              • 0
                                AlexExtreme AlexExtreme
                                15.02.1223:25:31
                                Так какие именно вложения? Искандер под Калининградом? Нафиг не нужен. Что еще вкладывают ПРОТИВ ЕвроПРО?
                                Я не знаю что конкретно они там собираются покупать на 20 объявленных триллионов до 2020 года. Модернизацию подлодок делают, Булаву до 10 боеголовок модернизировать собрались, С-400 модернизируют, С-500 строят, Ярсы строят, вертолеты строят, авианосцы покупают, инстребители 5 поколения строят, Су-34 строят, танки Т-72 до Т-90 модернизируют, Искандеры строят и еще куча всего. Все под одним предлогом ЕвроПРО. Это все нужно или пиар? Отредактировано: AlexExtreme~23:26 15.02.2012
                                • 0
                                  Нет аватара Markov
                                  15.02.1223:29:42
                                  Все перечисленное, кроме Искандеров под Калининградом, не имеет никакого отношения к проблеме ЕвроПРО. С чего вы решили, что всё вами перечисленное делается под предлогом ЕвроПРО?
                                  • 0
                                    AlexExtreme AlexExtreme
                                    15.02.1223:34:12
                                    Все перечисленное, кроме Искандеров под Калининградом, не имеет никакого отношения к проблеме ЕвроПРО. С чего вы решили, что всё вами перечисленное делается под предлогом ЕвроПРО?
                                    Потому-что других предлогов в СМИ я не слышал.
                                    • 0
                                      Нет аватара Markov
                                      15.02.1223:36:44
                                      А где вы слышали, например, что танки модернизируют под предлогом ЕвроПРО? Кто и когда такое ляпнул?
                                      • 0
                                        AlexExtreme AlexExtreme
                                        15.02.1223:41:29
                                        А где вы слышали, например, что танки модернизируют под предлогом ЕвроПРО? Кто и когда такое ляпнул?
                                        Никто других причин не озвучивал. Сначала заорали во все уши про ЕвроПРО, а потому других причин не озвучивали. К тому-же и оружие серьезное есть, Ярсы и Булавы явно не для слабых конкурентов.
                                        • 0
                                          Нет аватара Markov
                                          15.02.1223:54:02
                                          Короче говоря, никто и никогда прямо не говорил, что танки модернизируют из-за проблемы ЕвроПРО? И про всё остальное. Боюсь, я никак не могу помочь вам разобраться с вашими фантазиями.
                                          • 0
                                            AlexExtreme AlexExtreme
                                            16.02.1200:05:35
                                            Боюсь, я никак не могу помочь вам разобраться с вашими фантазиями.
                                            Для начала помоги себе прекратить путать фантазии с активной жизненной позицией, себе я сам помогу. Отредактировано: AlexExtreme~00:05 16.02.2012
                                            • 0
                                              Нет аватара Markov
                                              16.02.1200:14:20
                                              Печально, что некоторые люди считают фантазирование активной жизненной позицией... Никогда не понимал - зачем им это надо?
                                              • 0
                                                AlexExtreme AlexExtreme
                                                16.02.1200:15:57
                                                Печально, что некоторые люди считают фантазирование активной жизненной позицией...
                                                Печально что некоторые персонажи в нашей стране до сих пор вообще не понимают что такое жизненная позиция, а уж активная и подавно.
                                                Никогда не понимал - зачем им это надо?
                                                И не поймешь.
                                                • 0
                                                  Нет аватара Zaur
                                                  07.03.1221:09:48
                                                  За время прочтения этой ветки комментариев, узнал столько во ЯО столько, сколько с отроду не знал, спс.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,