В Волгодонском филиале АО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) состоялась контрольная сборка корпуса реактора ВВЭР-ТОИ с внутрикорпусными устройствами (ВКУ) и крышкой реактора. Изделие изготавливают для первого блока Курской АЭС-2.
Это уже третья контрольная сборка корпуса реактора за 2020 год. Напомним, завод изготовил и отгрузил реакторные установки для первых блоков АЭС «Руппур (Бангладеш), Аккую (Турция). Сегодня на завершающих этапах изготовление нового типа реактора ВВЭР-ТОИ для Курской АЭС-2.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Специалисты АО «СвердНИИхиммаш» (входит в машинострои...sp;эксплуатации ядерных объектов и в общепромышленном назначении.
- «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Госко...окого давления и поступающего в цилиндр низкого давления турбины.
- В реакторном здании энергоблока № 2 Курской АЭС-2 заверше...тавляет 64,9 метра, а после бетонирования купола достигнет 65,4 метра.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0