«Швабе» запатентовал объектив с увеличенной дальностью распознавания предметов
@sdelanounas_ruПатент на оптическую систему получили специалисты вологодского предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Особенности объектива — высокое качество изображения и совмещение в одном канале дальномера и визира.
Изобретение Вологодского оптико-механического завода (ВОМЗ) холдинга «Швабе» совмещает функции приемного канала дальномера и оптики, формирующей изображение визирного (телевизионного) канала. Светопропускание объектива — более 70%, что обеспечивает высокие оптические характеристики.
За счет комплексирования двух каналов также уменьшены габариты и количество элементов устройства — при сохранении его функционала.
«Наше изобретение отличается от аналогов малым количеством оптических элементов, что делает его технологичным и позволяет получить высокое светопропускание. Основное применение объектив получит в изделиях спецназначения, где важно минимизировать площадь оптических поверхностей, обращенных в сторону объекта наблюдения, чтобы снизить заметность и габаритно-весовые параметры прицелов-дальномеров, уменьшить риск их повреждения», — отметил генеральный директор ВОМЗ Василий Морозов.
Изобретение относится к приборам двойного назначения и может использоваться в прицелах и визирах с функцией дальнометрирования.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
«Швабе» впервые продемонстрировал объемную мультимедийную витрину
В число ключевых экспонатов холдинга «Швабе» Госкорпорации...ость вне зависимости от размеров помещения и уровня освещенности.Холдинг «Швабе» поставил уникальное зеркало для телескопа Алтайского оптико-лазерного центра
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех изготовил и передал з...верхности, контролировалась ее обработка в процессе изготовления.Предприятие «Швабе» и фотограф Давид Глориан открывают фотовыставку в Подмосковье
Совместная экспозиция производственной площадки холдинга «Швабе»...«Зенитар» 1,5/50 и «Зенитар» 1,4/75 Helios Edition.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru