По итогам 2020 года в России было введено в эксплуатацию 135 спортивных объектов
По итогам 2020 года введено в эксплуатацию 135 объектов спорта.
Планировалось больше, но 37 объектов, которые находятся в финальной стадии строительства, из-за пандемии пришлось перенести на 2021 год.Программа Министерства спорта рассчитана на строительство как крупных спортивных объектов, так и легко возводимых спортивных объектов открытого типа.
В 2021 году строительство ведется на 174 объектах, 120 будет введено в эксплуатацию.
Федеральный проект «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» направлен на создание условий для регулярных занятий физкультурой и спортом. Задача проекта — увеличить число россиян, систематически занимающихся спортом, до 70% к 2030 году.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Объемы ввода жилья в Дагестане за пять месяцев 2024 года выросли ... Только в мае в регионе было введено 285,1 тыс. кв. м жилья.
- В 2023 г. в России произвели 9269 металлорежущих станков, чт... сравнению с 2019-м производство станков увеличилось на 88%.
- Росстат опубликовал информацию о промышленном производстве в янва...ва — 109,1% к маю прошлого года (108,8% за 5 месяцев).
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0