Подмосковные комплексы по переработке сырья сберегли 770 тыс. тонн стекла и пластика
© opt-1289367.ssl.1c-bitrix-cdn.ru
Объём пластика и стекла, отсортированного подмосковными комплексами по переработке отходов, составил 770 тысяч тонн с 2019 года. Летом 2020 года этот показатель составлял 500 тысяч тонн.
Такой результат стал возможным благодаря активному участию жителей региона в раздельном сборе коммунальных отходов, а также построенной в Московской области комплексной системе по сбору и переработке твердых коммунальных отходов.
«Сегодня можно точно назвать, в каких объёмах отдельные фракции, в том числе отобранное стекло и пластик, вовлекаются во вторичную переработку. С прошлого года на переработку 10 подмосковных комплексов по переработке отходов направили на вторичную обработку более 403 тыс. тонн пластмасс и более 374 тыс. тонн стекла. Из всей массы произведены миллионы единиц новых упаковок и бутылок, раньше все эти горы стекла и пластика можно было обнаружить в оврагах и на мусорных полигонах», — сообщили в Правительстве Московской области.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- «С 3 квартала 2024 года комплекс вышел на производственную ...з которых около 50% приходится на инвестиции со стороны РЭО.
- Первый из пяти заводов энергоутилизации отходов, построенный в го...p;— этого достаточно для обеспечения электричеством 80 тысяч жителей.
- «Северсталь» завершила модернизацию очистных сооружений на ... очищает воду, приводя ее к актуальным экологическим требованиям.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0