MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 08 марта 84
122

Экзоскелет второго поколения компании «ЭкзоАтлет» прошел медицинскую сертификацию в России

 © sk.ru

«ЭкзоАтлет», самый передовой экзоскелет сколковской компании ExoAtlet, обладающий биологической обратной связью, успешно завершил испытания и получил регистрационное удостоверение на ExoAtlet II. Это второй тренажер в линейке компании, прошедший медицинскую сертификацию на российском рынке. Ранее он был сертифицирован Евросоюзом.

Россия, таким образом, стала второй, после Японии, страной, где гарантируется использование экзоскелетов для реабилитации в государственных больницах.

Регистрационное удостоверение также выдано первому в мире детскому экзоскелету «Бамбини».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: sk.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 17
    Clausson Clausson08.03.21 02:45:57

    Дай Бог ребятам успеха. Хорошее дело, доброе. В каждом городе они нужны.

    ©Видео с youtube.com