MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 16 февраля 49
29

В рейтинге доходности за последние 10 лет Сбербанк уступил только Apple

Российский Сбербанк стал самой доходной компанией за последние 10 лет после американской Apple, следует из опубликованного в The Economist рейтинга компаний по доходности акций за этот период.

Согласно подсчетам журнала, 100 долларов, вложенные десять лет назад в акции Сбербанка, сегодня принесли бы доход в 3 тыс. 722 доллара, сообщил банк со ссылкой на материалы исследования, передает РИА «Новости».

Более высокий показатель - только у компании Apple (3 тыс. 919 долларов). Остальные компании, вошедшие в первую десятку рейтинга, значительно отстают от двух лидеров.

Так, третье место занимает нефтяная компания ConocoPhillips с соответствующим показателем менее чем в 1 тыс. 400 долларов. Кроме Сбербанка, в десятку лидеров вошел только один банк - Banco do Brasil (1 тыс. 150 долларов).

В рейтинге учитывались показатели 200 крупнейших корпораций мира.

Стратегическая цель Сбербанка - до 2014 года войти в десятку самых крупных банков мира по капитализации.


[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vz.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара sobolevna17.02.12 10:32:39
    Ну, я сейчас имел в виду не политические игры, а весьма странную организацию управления главным банком страны, которую рано или поздно придётся реформировать. Но повторяю, в 90-е годы (по данным книг Ю.Болдырева) ЦБ, бывало, выводил средства в оффшоры. Сам. Как организация. Как видите, прогресс по снижению идиотизма и неуправляемости есть! А за Сбербанк я рад. Правда, надо бы узнать, как считали. Потому что если считали в текущих ценах (а ещё и в рублях), то данные одни, если в долларах и постоянных ценах -- то другие, и непонятно, какие были бы выше.
    • 0
      tetrix tetrix17.02.12 10:56:13
      Так я тоже не отрицаю это, но я недоумеваю как истеричные крики о ЦБ РФ в топике о Сбербанке пересекаются. Т.е. комментарий господина d-kandr - ОФФТОПИК. Зачем он тут нужен я не понимаю. Есть единственное объяснение, господин d-kandr является работником банка-конкурента Сбербанка и здесь выполняет только одну функцию (на сайте) - искать упоминания Сбербанка и срать в комментариях, поливая его грязью. А оно мне надо? Пусть воюют честно, у окошка кассы, предоставляя лучшие, чем Сбер условия.