MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 16 февраля 49
29

В рейтинге доходности за последние 10 лет Сбербанк уступил только Apple

Российский Сбербанк стал самой доходной компанией за последние 10 лет после американской Apple, следует из опубликованного в The Economist рейтинга компаний по доходности акций за этот период.

Согласно подсчетам журнала, 100 долларов, вложенные десять лет назад в акции Сбербанка, сегодня принесли бы доход в 3 тыс. 722 доллара, сообщил банк со ссылкой на материалы исследования, передает РИА «Новости».

Более высокий показатель - только у компании Apple (3 тыс. 919 долларов). Остальные компании, вошедшие в первую десятку рейтинга, значительно отстают от двух лидеров.

Так, третье место занимает нефтяная компания ConocoPhillips с соответствующим показателем менее чем в 1 тыс. 400 долларов. Кроме Сбербанка, в десятку лидеров вошел только один банк - Banco do Brasil (1 тыс. 150 долларов).

В рейтинге учитывались показатели 200 крупнейших корпораций мира.

Стратегическая цель Сбербанка - до 2014 года войти в десятку самых крупных банков мира по капитализации.


[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vz.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара mussolini17.02.12 17:08:01
    Рад за Сбер. Искренне выпью за его процветание, когда Греф вернет украденные вклады - не моим покойным бабушкам-деду, а хотя бы моим родителям - в пересчете по современному курсу, с % за использование чужих д/с, с компенсацией морального ущерба. Но поскольку такого не случится - то какая разница, как он называется, государственный ли, частный ли. Лично для меня он и не "народный", и не российский; частная олигархическая структура, не подконтрольная гражданам. И да: самые низкие %% по вкладам, чудовищная служба поддержки клиентов, очереди - по этим причинам я деньги в нем не держу, только карта для набора премиальных миль небезызвестной авиакомпании. При Грефе улучшения в работе вижу, но это не так уж и много значит: исходное состояние дел было на пещерном уровне.
    • 0
      tetrix tetrix17.02.12 18:13:00
      То, где хранили свои деньги в 1991-м году ваши родственники и знакомые к Сбербанку отношения не имеет, т.к. все долги перед населением взяло на себя государство РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ. Читаем вторую статью Федерального закона от 10 мая 1995 г. N 73-ФЗ "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации". Т.е. этот долг есть долг государства, но НЕ СБЕРБАНКА. Какие претензии к СБЕРБАНКУ? А тем более к Грефу, который туда пришел работать через 16 лет после развала СССР. У вас случаем не температура? Вы, уважаемый тролль, бредите.