В Красноярске появилась еще одна смотровая площадка. Она расположена на Николаевской сопке и стала продолжением развития «Гремячей гривы». Стоимость проекта — 38 млн рублей.
Николаевская (Гремячая) сопка — самая высокая точка в пределах Красноярска. Она видна почти из любой части города, хотя высота составляет всего чуть более 500 метров. Один из ее склонов занимают горнолыжные склоны спортивного кластера «Сопка», а на вершине громоздятся около десятка различных вышек связи. На вершину ведет техническая дорога-серпантин, а пешеходы могут подняться по простой тропе, которая начинается у конечной остановки общественного транспорта.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Дивногорск — город на берегу Енисея, в часе езды от&nb...лась в 1970-х годах и с тех пор радикально не менялась.
- Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех в рамках и...поставку 86 вертолетов семейства Ми-8 в интересах разных авиакомпаний.
- В ходе реализации проекта по созданию системы передачи данных &la...ентации и стабилизации, коррекции, терморегулирования, электропитания.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0