Производитель прицепной техники «Тонар» запустил в эксплуатацию роботизированные комплексы
Подмосковный завод «Тонар» (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») в марте 2021 года запустил в эксплуатацию два роботизированных комплекса: двусторонняя обжимка балки оси и двухсуппортной комплекс плазменной резки металла.
Предприятие ежегодно модернизирует производство посредством внедрения роботизированных комплексов. Подобного рода инновации увеличивают пропускную способность производственных цехов и значительно повышают эффективность всего производства.
Комплекс плазменной резки предназначен для раскроя листового металла и включает в себя: водяные столы собственной разработки и изготовления, рельсовый путь, портал с двумя суппортами для резки, плазменные источники и программный комплекс.
Технологические возможности комплекса позволяют производить раскрой листового металла толщиной до 80 мм. Комплекс оборудован опцией маркировки деталей. Особенностью является совместный рез двумя суппортами одновременно, что в два раза увеличивает производительность.
Раскройный комплекс спроектирован, изготовлен и смонтирован силами МЗ «Тонар» при участии таких партнеров как Fanuc, «Ростинтех» и SprutCAM.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В первом квартале этого года стартовала кампания по вводу в ...p;Подмосковье предстоит ввести в оборот около 25 тысяч гектаров земли.
- В ОАО «Химволокно» открылся новый цех, где будут прои...ого волокна, где участники смогли познакомиться с новыми технологиями.
- Компания «Лидертрейд» запустила новый завод по производств...ка России и стран СНГ. Общий объем инвестиций составил 172 млн рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0