В Иннополисе для IT компаний резидентов ОЭЗ построен второй технопарк
В татарстанском ИТ-городе завершили строительство нового технопарка им. Лобачевского. Пятиэтажный технопарк в форме бумеранга, общей площадью более 28 тыс. кв. метров. В новом технопарке планируется создать 1,5 тыс. новых рабочих мест. Несколько компаний уже забронировали в здании первые 3 тыс. кв. метров площади. В новом технопарке разместятся как действующие резиденты ОЭЗ «Иннополис», так и новые компании. Проекты планируются к рассмотрению на ближайших заседаниях Наблюдательного совета особой экономической зоны. Тендер на строительство технопарка им. Лобачевского на 2 млрд рублей в мае 2016 года выиграло ПСО «Казань». Согласно проекту госконтракта, корпус должен был быть возведен до 31 декабря 2017 года. После этого сроки завершения строительства неоднократно переносили. 21 мая 2020 года в пресс-службе ИТ-города сообщили о возобновлении работ по строительству второго технопарка.
https://www.ins...source=ig_embed
https://inkazan...o-zhdali-4-goda
https://tatcent...oroj-tehnopark/
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Альметьевске после масштабной реконструкции открылась старейшая государственная школа города.
- Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех в рамках и...поставку 86 вертолетов семейства Ми-8 в интересах разных авиакомпаний.
- 31 января в ОЭЗ «Алабуга» состоялось открытие нового произ...sp;предприятии будет создано 250 новых высокопроизводительных рабочих мест.
Поделись позитивом в своих соцсетях





Комментарии 0