Запись Экспортный потенциал Кубани: рост в 15% не предел перенесена в личный блог модератором.
nabludatel71 перенес эту запись 14.05.2021 12:38
по причине: Другое
Комментарий модератора: "Мало конкретики, 1 квартал - не показатель."
Экспортный потенциал Кубани: рост в 15% не предел
По результатам первого квартала экспорт превысил 1,6 млрд долларов.
Максимальный скачок показали металлы и изделия из них — рост объема по этому направлению в 2021 году превысил 90% и составил порядка 290 млн долларов.
Несмотря на пандемию коронавируса, предприятия края сохранили зарубежные рынки сбыта, а также смогли увеличить объемы поставок. Значительный рост — порядка 35% - у продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья. В рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в этом году планируется рост поставок агропродукции до более чем 2,7 млрд долларов.
Увеличению экспорта, безусловно, способствует рост спроса, а также расширение мощностей уже существующих предприятий в рамках реализуемых и находящихся на сопровождении инвестпроектов.
В числе традиционных стран — крупных импортеров кубанской продукции — Турция, Египет, Китай, Израиль, Швейцария и Йемен. На которые приходится около 50% краевого экспорта.
В Сочи в образовательном центре «Сириус» открылся новый спортивный комплекс
Ход строительства Дальнего западного обхода Краснодара трассы М-4 «Дон». Май 2021 г.
Обзор новых и реконструированных учреждений культуры и музеев