стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
34

В федеральном кардиоцентре в Перми завершен монтаж медицинского оборудования

Строительство кардиоцентра было завершено осенью прошлого года. На сегодняшний день смонтировано все медицинское оборудование, по кабинетам и палатам расставлена мебель. Благоустройство прилегающей территории кардиоцентра будет выполнено летом этого года.

    

Врачи Пермского института сердца, которые будут работать в кардиоцентре, знакомятся с высокотехнологичным оборудованием. Кардиоцентр будет принимать пациентов не только из Прикамья, но и других регионов Приволжского и Уральского округов.  Планируется, что уже весной пермские кардиохирурги начнут проводить в нем операции на сердце.

  

По проекту здание кардиоцентра разной этажности. Главное здание – в 5 этажей, корпуса – 4-хэтажные. Федеральный кардиоцентр в Перми рассчитан на 167 коек. Его мощность – до 8 тыс. операции в год. В составе центра – клинико-диагностическая лаборатория, консультативная поликлиника на 100 посещений в смену для взрослых и детей.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.perm.ru

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Kainpiller Kainpiller
    22.02.1212:50:43
    По-моему, стоило бы указать, что построен кардиоцентр по типовому проекту в рамках нацпроекта "Здоровье". Кроме Перми, такие же кардиоцентры были построены в Пензе, Астрахани, Красноярске, Челябинске, Хабаровске, Калининграде. Часть из них работает уже не один год, другие - только вводятся. На мой взгляд, это прекрасный проект. И не только потому, что центры оборудованы по последнему слову техники, а для работы в них за хорошие деньги собраны лучшие спецы со всей страны. Важно то, что эти центры ни копейки денег не берут с граждан России. Там ежегодно лечатся тысячи и простых пенсионеров с деревень и очень высокопоставленных людей из государственных и коммерческих структур - без особых различий. Государство полностью оплачивает все операции и процедуры, стоимость которых порой сравнима со стоимостью автомобиля.
    • 0
      Нет аватара tumanova
      22.02.1216:55:15
      На сайте есть целая подборка центров построеных по этой программе http://sdelanou....ru/blogs/6086/ На подходе центры НОвосибирской и Калининградской области. В Калининградской монтаж оборудования почти завершен. Отредактировано: tumanova~16:55 22.02.2012
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,