На «ПО «Электрохимический завод» введена вторая очередь газовых центрифуг нового поколения
В АО «ПО «Электрохимический завод» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в г. Зеленогорск Красноярского края) в цехе обогащения урана состоялся пуск второй в 2021 году очереди газовых центрифуг (ГЦ) нового поколения (первая очередь была запущена в апреле).
Ввод нового оборудования реализуется в рамках программы модернизации производственных мощностей в Топливном дивизионе с поэтапной заменой ГЦ предыдущих поколений.
Всего в 2021 году планируется переоснащение в общей сложности пяти очередей ГЦ новым оборудованием.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новосибирский завод химконцентратов (НЗХК) входит в состав компании ТВ...sp;регулярной поставки топлива. А на НЗХК это топливо производят.
- Новая техника повысит безопасность транспортировки грузов на площадках...едеральных норм и правил в области использования атомной энергии.
- Российские учёные разработали автоматизированную систему безопасности для я...оздана большая база данных изображений, включающая различные виды дефектов.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0