Россети Ленэнерго ввели в эксплуатацию две трансформаторные подстанции в Санкт-Петербурге
@sdelanounas_ru
КТПМ 35 кВ ул. Кронверкская © specenergo.com
В рамках программы комплексного развития электрической сети Петроградского района на ул. Кронверкская и ул. Лизы Чайкиной заработали еще две уникальные КТПМ напряжением 35 кВ мощностью 12,5 МВА. Благодаря малым габаритам и высокой мощности такие подстанции можно устанавливать в условиях плотной городской среды и подключать большое количество потребителей сохраняя эффективное электроснабжение.
Для реализации данного проекта специалистами ООО «СПЕЦЭНЕРГО» было изготовлено и смонтировано блочное железобетонное здание, состоящее из 24-х модулей. В КТПМ установлены два силовых трансформатора 35/6 кВ мощностью 12,5 МВА каждый, два трансформатора собственных нужд (ТСН) по 1250 кВА 6,3/0,4 кВ для электроснабжения потребителей по стороне 0,4 кВ, комплектные распределительные устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 35 кВ и 6 кВ, система релейной защиты и автоматики (РЗА), связи и автоматической системой управления (АСУ). Подстанция оснащена современными системами безопасности: установлена охранно-пожарная сигнализация, по периметру и внутри КТПМ 35 кВ установлены камеры видеонаблюдения, все двери оборудованы системой контроля и управления доступом (СКУД).
Ранее были запущены три подстанции подобного типа: на ул. Гдовская, Профессора Попова и Льва Толстого. По проекту идет строительство шестой КТПМ 35 кВ на ул. Яблочкова. Все КТПМ 35 кВ будут объединены в единый источник электроснабжения для повышения эффективности электроснабжения существующих потребителей, подключения новых абонентов к сети и создания резерва мощности для развития района.
КТПМ 35 кВ ул. Лизы Чайкиной © specenergo.com
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
На АЭС «Руппур» завершено возведение пассивной системы безопасности ВЗО
На энергоблоке № 2 АЭС «Руппур» завершилось б...ние купола внутренней защитной оболочки (ВЗО) энергоблока № 2.НПП СпецТек помогает атомным станциям перейти на импортонезависимое ПО
НПП СпецТек выполняет два проекта по переводу информационных систем по...p;— отечественного продукта класса EAM (Enterprise Asset Management).Госкорпорация «Росатом» выдала разрешение на первый этап строительства энергоблоков № 7 и 8 ВВЭР-1200
6 июня 2023 года Государственная корпорация по атомной энергии «...ение Государственной экспертизы по проекту строительства новых блоков.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru