30

Третий день Паралимпиады в Токио: снова три золота

© static.ngs.ru

В третий день Паралимпиады в Токио российские спортсмены завоевали три золотые медали.

Валерия Шабалина выиграла золотую медаль Паралимпийских игр в Токио на дистанции 200 м вольным стилем

Спортсменка финишировала со временем 2 минуты 3,71 секунды. Второе и третье места достались спортсменкам из Великобритании Бетани Ферт и Джессике-Джейн Эпплгейт.

Это второе золото Шабалиной на Паралимпиаде. 25 августа она стала первой на дистанции 100 метров баттерфляем. Другая россиянка Дарья Пикалова также выиграла серебряную медаль в плавании на дистанции 100 м. Пловчиха выполнила норматив за 1 минуту 8,76 секунду.

Спортсменки выступали в категории S12 и S14 (интеллектуальные нарушения).

© s-cdn.sportbox.ru

Альберт Хинчагов победил в метании ядра на Паралимпиаде в Токио

Российский легкоатлет Альберт Хинчагов занял первое место в соревнованиях по метанию ядра в категории F37 на Паралимпийских играх в Токио.

В финале он метнул снаряд на 15,78 метра. Этот результат стал личным рекордом для 24-летнего спортсмена.

Серебро завоевал тунисец Ахмед бен Мослах (14,50 метра). Третьим стал Жоау Виктор Тейшейра де Соуза Силва из Бразилии (14,45).

Третье золота сегодня завоевала наша мужская сборная по фехтованию на шпагах.

По итогам третьего дня соревнований

На счету российских спортсменов 26 медалей на Паралимпиаде в Токио (9 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых наград).

В общем медальном зачёте на первом месте с большим отрывом лидирует сборная Китая (20 золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых медалей).

За второе место продолжается соперничество британских и российских спортсменов, имеющих по 9 золотых медалей. Пока вторые британцы (9 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых наград).