24

Три золотых медали завоевали российские пловцы в восьмой день Паралимпиады в Токио

Российские пловцы продолжают радовать нас своими достижениями:

© playmaker24.ru

Мария Павлова завоевала золотую медаль в заплыве на 100 м брассом в плавании

С результатом 1.31,44 минуты она опередила американку Джессику Лонг и Тиффани Томас-Кейн из Австралии.

Спортсменки выступали в категории SB7, в которую входят люди с различными формами инвалидности, включая ампутации и церебральный паралич.

Ранее Павлова стала бронзовой призеркой игр на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

© metaratings.ru

Андрей Калина стал паралимпийским чемпионом в плавании комплексом на 200 метров

Он прошел дистанцию за 2.14,90 минуты, опередив австралийца Тимоти Ходжа и Уго Дидье из Франции.

Спортсмены выступали в категории SM9, в которой представлены люди с поражением опорно-двигательного аппарата.

Для Калины золото Игр в Токио стало вторым — ранее он выиграл заплыв на 100 метров брассом.

© ria56.ru

Виктория Ищулова финишировала первой на дистанции 50 метров вольным стилем и выиграла паралимпийское золото

Российская пловчиха прошла дистанцию за 29,91 секунды, второй стала представительница Бразилии Сесилья Жеронимо де Араужо, третьей была итальянка Ксения Франческа Палаццо. Соревнования проходили для спортсменов в категории S8 (различные формы инвалидности).

Виктории Ищуловой 16 лет, она родом из Оренбургской области. Девушка является мастером спорта международного класса, неоднократно завоевывала золото на европейским первенствах. В Паралимпийской сборной России она состоит с 2017 года.