стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
9

Чукотский автономный округ. Лорино.

27.09.2010 вышел выпуск Специального корреспондента. Фильм "Последний день кита"

"На уходящей неделе в Москве обсуждали Арктику. Но Арктика - это не только льды, шельфы и подводные хребты. Это и люди. Речь пойдет о малых коренных народах России."
С последующей дискуссией гостей программы и автора фильма.



После просмотра фильма осталось двоякое "пессиместично-оптимистичное" ощущение.
По сложившейся традиции, дальше пошел на Сделано У Нас, воспользовался поиском по слову Лорино (село) о котором идет речь в фильме, что бы узнать, что с тех пор изменилось.
Нашел пока две новости:
Чукотские морзверобои обновили снаряжение: https://sdelanounas.ru/blogs/8918/
тоесть китов стали убивать более гуманным способом...

и вторая новость:
На Чукотке завершилось строительство нового молочного цеха: https://sdelanounas.ru/blogs/10804/ тоесть у людей появилась возможность (я надеюсь) питаться более дешевыми, свежими и с большим сроком хранения, молочными продуктами.

Хотел узнать, кто-то еще знает о каких-то новых положительных изменениях в местах, о которых рассказывает фильм, может кому-то известны, какие-нибудь подвижки положительные в борьбе с алкоголизацией местного населения.

Какие выходы Вы видите, для решения проблем оставшихся? 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://vesti.ru

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара Old_Pferd
    24.02.1202:24:47
    Новости о Лорино можно узнать в окружной газете С алкоголизмом справиться трудно, нужна смена поколений. Законы у нас "гуманные и демократичные".
    • 0
      Михаил Комиссаров Михаил Комиссаров
      24.02.1203:06:41
      Спасибо за ссылку! С алкоголизмом, в малых народах России, при их численности в 240000 человек всего, смена поколений приведет к вымиранию этих народов! Нужен сухой закон на территориях проживания этих народов! И блокирование контрабанды алкогольной в эти районы!
      • 0
        Нет аватара Old_Pferd
        24.02.1206:42:34
        Пьют они давно, но вымирать пока не собираются - посмотрите в википедии статью "Чукотский автономный округ", раздел Население - там есть данные по переписям Отредактировано: Old_Pferd~06:45 24.02.2012
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,